Schrift:  vergrößern   verkleinern   verkleinern

Ihr hauptamtliches Team der Adventskirche

Bernhard Vocke

Bernhard Vocke

Pfarrer

Aufgabenbereiche:

  • Pfarramtsführung
  • Gemeindehausneubau
  • Konfirmandenarbeit
  • Gottesdienste
  • Taufen, Trauungen, Bestattungen, Eintritte in Neuaubing, Alt-Aubing und Freiham
  • Ökumene
  • Religionsunterricht in der Wiesentfelser Grundschule
089 - 87 53 18
Montag, dienstfreier Tag


Kerstin Vocke

Kerstin Vocke

Pfarrerin

Aufgabenbereiche:

  • Gottesdienste
  • Taufen, Trauungen, Bestattungen, Eintritte in Neuaubing, Alt-Aubing und Freiham sowie des Seniorenheimes am Westkreuz
  • Kindergottesdienst
  • Kinderbibelwochen
  • Religionsunterricht an der Grundschule an der Limesstraße
  • Betreuung des Seniorenheimes am Westkreuz
089 - 87 53 18
Montag, dienstfreier Tag


Kaitia Frey

Kaitia Frey

Pfarrerin

Aufgabenbereiche:

  • Gottesdienste
  • Taufen, Trauungen, Bestattungen, Eintritte am Westkreuz und Aubing-Ost, außer Seniorenheim am Westkreuz
  • Minigottesdienst
  • Religionsunterricht am Derksen-Gymnasium in Großhadern
  • Gemeindebrief
089 - 219 649 16
Samstag, dienstfreier Tag


Susanne Haddar

Susanne Haddar

Gemeindesekretärin - Pfarramt
Strahlenfelser Str. 11

Aufgabenbereiche:

  • Kassenführung
  • Korrespondenz
  • Organisation
089 - 87 53 18
(Pfarramt)


Weitere Mitglieder des Kirchenvorstands

Eberhard Werner

Eberhard Werner

Vertrauensmann

Finanzausschuss

Gottesdienst und Kirche

eberhard.werner@adventskirche.de
Anna-Mari Stein

Anna-Mari Stein

Stellvertretende Vertrauensfrau

Finanzausschuss

anna-mari.stein@adventskirche.de
Gabriele von Andrian

Gabriele von Andrian

Stefanie Bosse

Stefanie Bosse

Bauausschuss

Kinderbibelwoche

Carsten Gentner

Carsten Gentner

Finanzausschuss

Umweltbeauftragter

carsten.gentner@adventskirche.de
Silvia Kohnert

Silvia Kohnert

Kirchenvorstand

Ulrike Scheich

Ulrike Scheich

Helga Wimmer

Helga Wimmer

Musikausschuss

Spendenausschuss

helga.wimmer@adventskirche.de
Birgit Zuleeg

Birgit Zuleeg

Regine Steinert

Regine Steinert

Erweiterter Kirchenvorstand

Gottesdienst und Kirche

Claudia Stöckl

Claudia Stöckl

Erweiterter Kirchenvorstand


Jugendgruppenleiter

Anna Heun

Anna Heun

Team, Gruppenleiter der Stachelrochen
Irene Weindl

Irene Weindl

Team, Gruppenleiter der Pandas
Jakob Achterberg

Jakob Achterberg

Team
Julia Schwahn

Julia Schwahn

Team, Gruppenleiter der Grizzlybaeren
Alex Trampert

Alex Trampert

Gruppenleiter der Leguane
Annika Baindl

Annika Baindl

Gruppenleiter der Leguane
Annika Josel

Annika Josel

Gruppenleiter der schwarzen Löwen
Annika Orsolleck

Annika Orsolleck

Kasse, Gruppenleiter der Grizzlybaeren
Cedrik Bosse

Cedrik Bosse

Material, Gruppenleiter der schwarzen Löwen
Doris Zeidler

Doris Zeidler

Felix Orsolleck

Felix Orsolleck

Material
Jakob v. Andrian

Jakob v. Andrian

Gruppenleiter der Kobras
Johanna Baindl

Johanna Baindl

Küche, Gruppenleiter der Kojoten
Lena Will

Lena Will

Küche, Gruppenleiter der Grizzlybaeren
Linda Ritschel

Linda Ritschel

Kasse, Leiterin der Erdmännchen
Manuel Kistler

Manuel Kistler

Material, Gruppenleiter der Pandas
Maximilian Koenen

Maximilian Koenen

Material
Moritz Amend

Moritz Amend

Material
Patrick Will

Patrick Will

Teestube, Gruppenleiter der Stachelrochen
Paula Zoelch

Paula Zoelch

Gruppenleiter der Wüstenfüchse, Küchenpraktikantin
Phillipp Menath

Phillipp Menath

Teestube, Gruppenleiter der Kojoten
Sandra Mueller

Sandra Mueller

Gruppenleiter der Kobras
Svenja  Vogt

Svenja Vogt

Gruppenleiter der Kojoten
Tanja Gartner

Tanja Gartner

Gruppenleiter der Wüstenfüchse

Weitere Mitarbeiter und Ansprechpartner

Inna Sobol

Inna Sobol

Organistin
Sabine Schrodi

Sabine Schrodi

Chorleiterin
89 70 96 83
Carola Camp

Carola Camp

Seniorengymnastik
0162 - 33 260 59
Luise Schöhl

Luise Schöhl

Literatur- und Kulturkreis
87 50 66
Antonie Rahn

Antonie Rahn

Tanzkreis
87 30 87
Kurt Müller

Kurt Müller

Bläserkreis
87 33 77
Melanie Classen

Melanie Classen

Spielgruppen
87 78 81 75
Evi Graf

Evi Graf

Frauengruppe
87 37 51
Rosemarie Peitgen

Rosemarie Peitgen

Gemeindebücherei
863 40 08
Ute Stadie

Ute Stadie

Gemeindebücherei
863 46 48
nach oben