Schrift:  vergrößern   verkleinern   verkleinern

Ihr hauptamtliches Team der Adventskirche

Kaitia Frey

Kaitia Frey

Pfarrerin

Aufgabenschwerpunkte:

  • Pfarramtsführung
  • Vakanzvertretung Gemeindebrief
089 - 219 649 16
Arbeitszeit: i.d.R. Mo-Fr 8:30-13 Uhr


Michael Bischoff

Michael Bischoff

Pfarrer

Aufgabenschwerpunkte:

  • Kinder- und Familienarbeit (Begleitung KiGo- und MiniGD-Team, evang. Kindertageseinrichtungen)
  • Konfirmandenarbeit
  • Vakanzvertretung Jugendarbeit
089 - 901 723 13 mobil: 0176 - 52050572
freier Tag: Montag


Christine Untch

Christine Untch

Pfarrerin

Aufgabenschwerpunkte:

  • Seniorenarbeit
  • Begleitung der Ehrenamtlichen des N-Clubs
  • Ansprechpartner für Musik
  • Vakanzvertretung: Mithilfe bei Planung der Konfirmandenarbeit
089 - 895 205 22
Arbeitszeit: i.d.R. Di, Mi, Do 9-17 Uhr


Corinna Kern

Corinna Kern

Gemeindesekretärin - Pfarramt

Aufgabenbereiche:

  • Kassenführung
  • Korrespondenz
  • Organisation

Weitere Mitglieder des Kirchenvorstands

Kaitia Frey

Kaitia Frey

Pfarrerin

Vorsitzende des Kirchenvorstandes

Finanzausschuss
Gottesdienstausschuss
Vermietungsausschuss

Anna-Mari Stein

Anna-Mari Stein

Eberhard Werner

Eberhard Werner

stellvertrender Vertrauensmann

Bauausschuss
Finanzausschuss
Vermeitungsausschuss
Prodekanatssynode

eberhard.werner@adventskirche.de
Gabriele von Andrian

Gabriele von Andrian

Stefanie Bosse

Stefanie Bosse

Kinderbibelwoche

Carsten Gentner

Carsten Gentner

Finanzausschuss

Umweltbeauftragter

carsten.gentner@adventskirche.de
Dr. Stefan Jung

Dr. Stefan Jung

Bauausschuss

Heidi Lochner

Heidi Lochner

Gottesdienstausschuss
 

Sabine Schrodi

Sabine Schrodi

Festausschuss
Musikausschuss
Prodekanatssynode

Julia Tamme

Julia Tamme

Gottesdienstausschuss
Jugendausschuss

Jörn Wünnemann

Jörn Wünnemann

Musikausschuss

Nicole Lichter

Nicole Lichter

erweiterter Kirchenvorstand

Festausschuss
Jugendausschuss

Stellvertretende Ökumenebeauftragte

Matthias Robisch

Matthias Robisch

erweiterter Kirchenvorstand

Bauausschuss
Jugendausschuss

Sicherheitsbeauftragter

Regina Schultz

Regina Schultz

erweiterter Kirchenvorstand

Festausschuss


Jugendgruppenleiter

Patrick Will

Patrick Will

Küchenpraktikant
Anna Heun

Anna Heun

Team
Julia Schwahn

Julia Schwahn

Gruppenleiter der Grizzlybaeren
Annika Orsolleck

Annika Orsolleck

Gruppenleiter der Grizzlybaeren
Cedrik Bosse

Cedrik Bosse

Team, Material, Gruppenleiter der schwarzen Löwen
Johanna Baindl

Johanna Baindl

Gruppenleiter der Kojoten
Lena Will

Lena Will

Gruppenleiter der Grizzlybaeren
Linda Ritschel

Linda Ritschel

Kasse, Leiterin der Erdmännchen
Moritz Amend

Moritz Amend

Material
Paula Zoelch

Paula Zoelch

Gruppenleiter der Wüstenfüchse
Philipp Menath

Philipp Menath

Gruppenleiter der Kojoten
Tanja Gartner

Tanja Gartner

Küche, Gruppenleiter der Wüstenfüchse
Julia Tamme

Julia Tamme

Gruppenleiterin der Erdmännchen
Niklas Schaepe

Niklas Schaepe

Team, Material, Leiter der Stachelrochen
Pascal Bosse

Pascal Bosse

Material
Tobias Kramer

Tobias Kramer

Kasse, Teestube, Leiter der Stachelrochen
Alexander Stein

Alexander Stein

Material
Nicolai Huber

Nicolai Huber

Teestube
Robin Assal

Robin Assal

Teestube

Teestube

Kilian Bosse

Kilian Bosse

Küche

Weitere Mitarbeiter und Ansprechpartner

Inna Sobol

Inna Sobol

Organistin
Sabine Schrodi

Sabine Schrodi

Chorleiterin
89 70 96 83
Carola Bachinger

Carola Bachinger

Seniorengymnastik
0162 - 33 260 59
Luise Schöhl

Luise Schöhl

Literatur- und Kulturkreis
87 50 66
Antonie Rahn

Antonie Rahn

Tanzkreis
87 30 87
Kurt Müller

Kurt Müller

Bläserkreis
87 33 77
Melanie Classen

Melanie Classen

Spielgruppen
87 78 81 75
nach oben